Вернувшийся из США псковский боксер о коронавирусе: Меры в любом случае надо принимать, иначе расползется

12+
27 марта 2020 г.

Вернувшийся из США псковский боксер о коронавирусе: Меры в любом случае надо принимать, иначе расползется

Известный псковский боксер Артур Акавов вернулся из города Хьюстона (штат Техас), где смог принять участие только в тренировках - бой пока отменили. «Я хотел в Америке в апреле отбоксировать, но там до июня все закрыли»

 В Хьюстон Артур Акавов летел через Нью-Йорк. «В аэропортах вообще нормально. Может быть, более тщательно досматривают людей, но не сказать, чтобы все через какой-то особый коридор проходили. Могут спросить, конечно, откуда-куда», - поделился боксер.

Также, по его мнению, преувеличены слухи о нехватке продуктов - на самом деле, ажиотажа и паники нет. «Может быть, чаще, чем обычно, люди ходят в магазин, покупают больше, чем обычно. Но нет пустых полок, как показывают в интернете, нет километровых очередей. В Техасе живут обычной жизнью, проблем с продуктами нет», - рассказал Артур Акавов.

В целом, говоря о новой коронавирусной инфекции, он заключил: «Раз люди болеют, исследования показывают, что такой вирус есть, отрицать это нельзя. Меры в любом случае надо принимать, иначе расползется».

Фото из Instagram-аккаунта Артура Акавова

Советуем почитать

Спорт-форум для псковских предпринимателей

Центр Мой бизнес в Пскове (Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области) совместно с региональным представительством "Опоры России" организовали в субботу 9 ноября мероприятие для псковских предпринимателей в необычном формате. По инициативе организаций бизнесмены встретились на площадке мотоклуба ДОСААФ, чтобы познакомиться на практике с мотокроссом и неформально обсудить форматы сотрудничества со спортивным сообществом и инвестиции в спортивные проекты.

Преступление и наказание

Сегодня-завтра дисциплинарная комиссия вынесет решение по делу Володи Маркелова за нападение на судью. Затем его рассмотрит Федерация хоккея Псковской области.

Болельщик с подвыподвертом

Подпевать на празднике победы не триумфаторам - футболистам Чертаново, а нараспев усмехаться над третьей командой лиги по набранным перед своими болельшиками очкам, выбрал депутат-коммунист Петр Алексеенко. Фото с подписью "Какая боль Чертаново - Псков 5:0" он разместил у себя в фейсбуке. Почему пассаж Алексеенко абсолютно не уместен, разобрался #псковскийспорт.

Владимир Владимиров: Бокс занимает особое место в спортивной жизни Великих Лук

Бокс называют спортом всех времен. История его развития насчитывает около пяти тысяч лет. Кулачный бой как спортивное единоборство возник еще на ранних ступенях развития общества. До нас, современников дошли изображения кулачного боя эпохи крито-микенской культуры, предшествовавшей развитию греческого государства. Особенно популярен был кулачный бой в Древней Греции. Это подтверждается тем, что уже с 776 г. до н. э. он вошел в программу олимпийских игр

Вернувшийся из США псковский боксер о коронавирусе: Меры в любом случае надо принимать, иначе расползется

Известный псковский боксер Артур Акавов вернулся из города Хьюстона (штат Техас), где смог принять участие только в тренировках - бой пока отменили. «Я хотел в Америке в апреле отбоксировать, но там до июня все закрыли»